Перестать чувствовать боль
Вот уже несколько лет меня постоянно сопровождает боль. Боль разная и по силе, и по месту возникновения. За все время перепробовала много способов, чтобы перестать чувствовать боль. С трудом, но мне это удается.
Методы Марты Николаевой-Гариной мне помогают. У нее их много и на все случаи жизни.
Сегодня я испробую новую рекомендацию. Читайте, знакомьтесь, присоединяйтесь!
Для борьбы с болью современная медицина применяет в основном 3 метода:
-
Таблетки, инъекции, обезболивающие мази
-
Купирование боли при помощи гипноза
-
Воздействие на точки акупунктуры – менее распространенный метод.
Исследования показали, что на гипнотическую и акупунктурную анестезию мозг человека нормально реагирует, а на лекарственную (химическую) – мозг мстит.
Это проявляется в том, что, когда в кровь попадает нечто, что мешает использовать каналы для передачи болевых сигналов, мозг воспринимает это как личное оскорбление и решает: ну нет, товарищи, так не пойдет.
И мозг отдает команду специальной службе организма хорошенько изучить то, чем блокируют болевые каналы, и выработать вещества, способные отражать воздействие химических обезболивающих, которыми травят кровь.
Система организма выполняет эту команду, и в результате возникает явление, про которое говорят: привыкание.
Ну да, это так: не нравится мозгу, когда, не спросившись, его так бесцеремонно вырубают – не дают подавать болевые сигналы.
Что такое болевые сигналы? Это обязательная и неотъемлемая часть функциональной системы организма, и эта часть призвана быть службой, которая вызывает внутреннюю скорую помощь.
Таким образом, боль – это то, при помощи чего мозг отдает защитным системам команды экстренной помощи
Но даже если принимать это во внимание, все равно боль – это больно! Поэтому терпеть боль – неправильно. Но и без разрешения мозга ее глушить – тоже неправильно.
Вот и получается, что при возникновении боли – с мозгом надо договариваться. Да с пониманием, что мозг не зверь, а мать родная. Разве хочет мать, чтобы ее ребенок страдал? Так же и мозг – не хочет твоих страданий. И делает все, чтобы тело постоянно обновлялось. Когда надо, исцелялось – и вообще, чтобы жизнь была долгой, а тело здоровым.
Известны 3 способа договориться с мозгом, чтобы он… нет, не переставал проводить мобилизацию организма, подавая болевые сигналы, а делал так, чтобы боль переставала чувствоваться.
Это: 1.Гипнотическая анестезия,
2. Акупунктурная анестезия,
3. И еще один — самый простой способ: число — универсальный код во все времена.
И как раз число – идеальный язык для заключения договора с мозгом, чтобы он, обеспечивая мобилизацию организма на лечение чего-то, делал так, чтобы болевые сигналы не вызывали болевых ощущений.
Такой договор мозг выполняет безоговорочно. И на деле это так: начинаешь чувствовать боль, мысленно произносишь число – и боль перестает чувствоваться.
И что примечательно: это не останавливает целебные процессы в организме, они продолжают идти полным ходом – и это обеспечивает то самое, о чем принято говорить, как об автоматическом исцелении.
Можешь посмотреть, на практике это так:
Практическое применение этого способа договориться с мозгом можно посмотреть, нажав на ссылку: